Корней Чуковский - Форум
2 Суббота, 10.12.2016, 17:44
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Детская литература » Корней Чуковский
Корней Чуковский
ptashokДата: Среда, 02.12.2009, 09:13 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Для меня лично первые воспоминания, связанные с детской книгой - это, конечно, неповторимые и самобытные произведения Корнея Чуковского, из которых я половину и сейчас помню наизусть. А связывают ли Вас с его творчеством какие-то "особенные чувства"?

ВалерияДата: Четверг, 03.12.2009, 09:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Лично для меня Чуковский - символ счастливого и беззаботного детства. Мне вообще повезло, потому что я с детства была окружена самами прекрасными и увлекательными книгами, не считая детской литературы. А книги моего детства читали и мои дети, именно "мои " книги, они замечательно сохранились и до сих пор!

-Стрелец-Дата: Среда, 09.12.2009, 09:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Мои первые воспоминания о детских книгах связаны именно с этим писателем. Самое любимое произведение - "Мойдодыр", даже наизусть помню многие места. Кроме этого Чуковский ещё и прозу писал замечательную, чего стоит только его книга "От двух до пяти" - перечитывала несколько раз!!!

МаринаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Боюсь, что мое мнение о Чуковском не совсем стандартное. Даже в детском возрасте не могла себе представить, как это море можно тушить «пирогами да блинами». Или бояться таракана. Это ведь не писатель юморист писал. Так что всякие там иноземные Карлсоны и, особенно, Винни- Пухи оказались как-то ближе.

heapДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:40 | Сообщение # 5
Рядовой
о да! книги и мультфильмы снятые за этим прекрасным автором веселили меня в детстве, а теперь радуют и моих детей! Чуковский - легенда!

ptashokДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:02 | Сообщение # 6
Сержант
Марина, детство - это именно та счастливая пора в жизни, когда с легкостью можешь себе представить и таракана в обличье врага, и пироги, как средство борьбы с огнем. Мне кажется, что Ваше слегка критичное отношение к Корнею Чуковскому связано только с тем, что сегодня Вы воспринимаете его с высоты своего нынешнего возраста. А в детстве все воспринимается иначе и проще...

olyushikaДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Мой сын с удовольствием слушает и уже сам рассказывает Чуковского. Про Зайчика, которому "перерезало ножки" говорит, что Зайчик не слушался маму, играл на дороге, а там трамвай, хорошо, что айболит его вылечил. Дети воспринимают Чуковского несколько иначе, чем взрослые.

Форум » Книги » Детская литература » Корней Чуковский
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Большая медицинская энциклопедия" ТОМ СЕМНАДЦАТЫЙ МАССАЖ—МЕТРИТ "УГОЛОВНО – ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ПРАВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" А.С. Шаталов "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДЕСЯТЫЙ ЖЕЛТУХА — ЗРАЧОК "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЕРВЫЙ. A—ANSA "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАРИЕТАЛЬНЫЙ — ПИРОГАЛЛОЛ "Конституция Российской Федерации" "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЫЙ МЮЛЛЕР-НЕРВЫ "Химическая энциклопедия. Т. 1. АБЛ-ДАР" Под ред. И.Л. Кнунянц "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ ПОЧКОВАНИЕ —ПСОРИАЗ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ОДИННАДЦАТЫЙ ЗРЕЛИЩА—ИХТИОЛ "Физическая энциклопедия. Т. 2. Добротность-Магнитооптика" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВЕНАДЦАТЫЙ ИШЕМИЯ—КИШЕЧНИК "Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 2. Земство" Под ред. В.Ю.Соловьева "Малая медицинская энциклопедия" Том 4. Нефротомия-Почечная недостаточность "Физическая энциклопедия. Т. 1. Ааронова — Нома эффект — Длинные линии" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ НЕРВЫ —ОБМОРОК "FOREX: Как заработать большие деньги" Якимкин В.Н. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ВТОРОЙ АНСЕЛЬ—БАРАГНОЗ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ШЕСТНАДЦАТЫЙ ЛЕКЦИЯ—МАССА "Справочник по расчёту параметров катушек индуктивности" Немцов М.В., Шамаев Ю.М.

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика