Братья Стругацкие - Форум
2 Суббота, 03.12.2016, 09:43
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Stalko 
Форум » Книги » Ваши любимые авторы » Братья Стругацкие
Братья Стругацкие
ptashokДата: Четверг, 03.12.2009, 11:00 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
А я одно время настолько увлекалась Стругацкими, что даже из дома не выходила, пока не оканчивала читать их очередной шедевр. Основная особенность их творчества, для меня лично, состоит в реалистичности сюжета, что немаловажно для фантастических произведений. Все время кажется, что героем мог бы любой из твоих знакомых.

ВалерияДата: Пятница, 23.04.2010, 18:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Полностью согласна! Такое впечатление, что ты находишься в центре описываемых событий и буквально своей кожей ощущаешь все!.. Интересно, но мне кажется, что многие фильмы (очень даже неплохие), снятые по мотивам их произведений, почему-то имеют несколько иное развитие сюжета, никто не замечал?.. wink

StalkoДата: Пятница, 23.04.2010, 18:14 | Сообщение # 3
Сержант
Quote (Валерия)
Интересно, но мне кажется, что многие фильмы (очень даже неплохие), снятые по мотивам их произведений, почему-то имеют несколько иное развитие сюжета

Ну они же ПО МОТИВАМ...

ВалерияДата: Суббота, 22.05.2010, 21:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Да понятно, в принципе, что "по мотивам" отличается от экранизации, но только у меня получалось так, что знакомство со многими произведениями Стругацких начиналось с фильмов, именно снятых по их мотивам. Так что книга, которую обязательно прочитывала впоследствии, становилась откровением (в хорошем смысле)!..

TimonДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Соглашусь с вами, о творчестве этих писателей я познакомился посредством фильмов, экранизированных по книгам этих талантов. Я люблю фантастику, люблю запутанные сюжеты и поэтому сюжеты которые придумывают Стругацкие мне подуше. cool

Форум » Книги » Ваши любимые авторы » Братья Стругацкие
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРЕТИЙ БАРАКИ —БОЯЗНИ "Справочник по расчёту параметров катушек индуктивности" Немцов М.В., Шамаев Ю.М. "Химическая энциклопедия. Т. 1. АБЛ-ДАР" Под ред. И.Л. Кнунянц "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ОДИННАДЦАТЫЙ ЗРЕЛИЩА—ИХТИОЛ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ Туберкулез-Фоликулен "Физическая энциклопедия. Т. 2. Добротность-Магнитооптика" Глав. ред. А.М.Прохоров "Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 5. СССР 1961-1991 гг." Под ред. Соловьев В.Ю. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ОСПА —ПАРЕСТЕЗИИ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ НЕРВЫ —ОБМОРОК "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ КОРСАКОВ —КРУП "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ СМЕЛЛИ —СТРУМА "Физическая энциклопедия. Т. 5. Стробоскопические приборы - Яркость" Глав. ред. А.М.Прохоров "Малая медицинская энциклопедия" Том 4. Нефротомия-Почечная недостаточность "Энциклопедия знаков и символов" О.В.Вовк "Технический анализ от А до Я" Стивен Б. Акелис "Малая медицинская энциклопедия" Том 6. Токсины-Ящур "Юбки на любой вкус. Ткани. Моделирование. Покрой. Пошив." Федотенко А.В. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ МОРФОГЕНЕЗ —МЮЛЕНС "Расчёт индуктивностей" Калантаров П.Л. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИНАДЦАТЫЙ КИШЕЧНЫЙ ШОВ —КОРРЕЛЯЦИЯ

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика