Мои любимые книги - Форум
2 Понедельник, 05.12.2016, 17:32
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Stalko 
Форум » Книги » Ваши любимые авторы » Мои любимые книги
Мои любимые книги
StalkoДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:10 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
У меня как-то все странно сочетается. Натура Близнеца, вероятно...
Пушкин "Евгений Онегин" - эту книгу я знал наизусть и понимал что-то большее, чем было написано автором.
Булгаков "Мастер и Маргарита" - в эту книгу я был влюблен.
Шекспир "Укрощение строптивой" - по этой книге я жил.
Кастанеда "Приключения Дона Хуана" - смотрелся как в зеркало...

ВалерияДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:57 | Сообщение # 2
Рядовой
А я хочу рассказать о произведениях Людмилы Улицкой. Первый раз ее книгу открыла, когда ехала домой в маршрутке. Вышла на конечной остановке в полной прострации, честно говоря, не совсем понимая, где я, что я... Влюбилась в ее произведения раз и навсегда. Такой простой, доступный язык в описании самых невероятных по силе человеческих переживаний!.. Самый маленький рассказик так заставил сердце сжаться, что словами просто не передать! Кстати, когда-то случайно увидела по телевизору кусочек фильма, что-то показалось таким знакомым по энергетике, оказалось - "Казус Кукоцкого"! По "Веселым похоронам" тоже фильм поставили (последняя роль А.Абдулова).

nikiДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Книги Карлоса Кастанеды прочитал все. Одно время был моим любимым писателем. Хотя писателем его назвать трудно. Скорее наставником. "Мастер и Маргарита" - прочитал взахлеб. Даже в Киеве на Андреевском спуске посетил музей (квартиру) Булгакова. Где он жил и писал свои произведения.

Добавлено (30.11.2009, 05:16)
---------------------------------------------
Книг у меня любимых много. Проще перечислить авторов. Это: Карлос Кастанеда, Ричард Бах, Евгений Гуляковский, Степан Вартанов, Ник Перумов, Серей Лукяненко, Джон Рональд Руэл Толкиен. Люблю читать.

katyДата: Вторник, 01.12.2009, 00:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Кастанеда - да. Глючные у него книги по форме и очень честные и правдивые по сути. Тест рассчитан на несколько уровней восприятия, на каком то этапе уже и читать то необязательно, идет проникновение в суть текста, а это уже очень конкретные вещи - практики, техники.

nikiДата: Вторник, 01.12.2009, 07:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Практики и техники у него собраны в отдельной книге. В двенадцатой. Которая называется "Магические пассы". Некоторые его практики делал. А вот пийот не пробывал. Он мне не нужен. У каждого свой путь к просветлению.

krissaДата: Среда, 02.12.2009, 09:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Кастанеда одно время был моим спутником по жизни: с его книгами я была в транспорте, книжка всегда лежала в моей сумочке, на тумбочке возле кровати. Ричард Бах, "Чайка по имени Джонатан Ливенгстон" - увлекла очень, перечитывала несколько раз. Сейчас перечитываю Харуки Мураками.

skornyakДата: Пятница, 11.12.2009, 10:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Эрик Берн, зачитываюсь в последнее время его произведением по психологии «Игры, в которые играю люди» и «Люди, которые играют в игры». Прекрасное пособие для любителей психологии и людей, пытающихся понять внутренний мир человека. Так как я учусь на психолога, считаю эту книгу ценной и полезной.

CrowДата: Пятница, 08.01.2010, 14:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Stalko, хоть мы и одинаковы по знаку, но в любимых книгах сходимся только на Булгакове.
В остальном для меня - Лермонтов более понятен, чем Пушкин (не считая детские сказки Александра Сергеевича), Шекспир и Кастанеда - пробовал читать, но первый больше под настроение, а второй вообще тяжел. Гораздо проще пошел Ницше, хотя и его к любимым произведениям не отнесу.
Интересно, но в классике, кроме Булгакова, пожалуй и нет любимых книг.

ptashokДата: Пятница, 08.01.2010, 15:16 | Сообщение # 9
Сержант
Я, как и многие здесь обожаю Булгакова "Мастер и Маргарита". Всю жизнь из самого раннего детства зачитывалась Гоголем. Не могу выделить одно самое любимое произведение, могу только назвать несколько перечитанных по двести раз: "Майская ночь или утопленица", "Вий", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Тарас Бульба", "Сорочинская ярмарка". Именно Гоголь мне очень близок и понятен.

demonДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Солидарен с теми,кто уважает произведение Булгакова "Мастер и Маргарита"!Ещё я недавно читал Набокова "Лолита"!Смысл произведения мне не совсем понравился,но надо отметить,что роман написан на хорошем профессиональном уровне!

heapДата: Суббота, 24.04.2010, 01:55 | Сообщение # 11
Рядовой
много читал и понял что на каждую книжку есть соответствующий читатель! лично я отдаю преимущество "тяжелой" литературе, а именно Ницше.

МаринаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Одна из любимых книг – «Граф Монте-Кристо» Дюма. Там есть все: «коварство и любовь», «преступление и наказание»… Кстати, о Пушкине, слышала, что все свои такие легкие для чтения шедевры он создавал тяжким трудом, переписывая их по нескольку раз.

Alinenok1990Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Я вот только закончила читать книгу Анны Малышевой "Пассажир без багажа". Мне очень понравился сюжет и стиль написания автора данного детектива. Книгу "проглотила" за 2 дня, всем советую.

Сообщение отредактировал Alinenok1990 - Понедельник, 01.11.2010, 12:16

tanuxaДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Очень люблю читать, самый любимый писатель у меня Жюль Верн, его "Таинственный остров" перечитала наверное раз сто, очень хотелось бы, чтобы в мире было побольше таких умных, искренних, настоящих людей как Сайрус Смит, Пенкрофф, Герберт, Гедеон Спиллетт, еще очень нравятся его книги "500 миллионов бегумы", "Дети капитана Гранта", "Двадцать тысяч лье под водой" и многие другие.

tanya22Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Люблю Моэма "Разрисованная вуаль". Очень нравится стиль написания, сюжет, могу читать и читать. Так интересно написанно. Булгакова люблю, все его произведения.

Форум » Книги » Ваши любимые авторы » Мои любимые книги
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"УГОЛОВНОЕ ПРАВО. Общая и Особенная части. Курс лекций" Батычко В.Т. "Конституция Российской Федерации" "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИНАДЦАТЫЙ КИШЕЧНЫЙ ШОВ —КОРРЕЛЯЦИЯ "Физическая энциклопедия. Т. 3. Магнитоплазменный — Пойтинга теорема" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ НЕРВЫ —ОБМОРОК "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРЕТИЙ БАРАКИ —БОЯЗНИ "Химическая энциклопедия. Т. 4. ПОЛ-ТРИ" Под ред. Н.С. Зефиров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ Туберкулез-Фоликулен "Энциклопедия знаков и символов" О.В.Вовк "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЯТНАДЦАТЫЙ КРУПА —ЛЕКСЕР "FOREX: Как заработать большие деньги" Якимкин В.Н. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ЧЕТВЕРТЫЙ БРАГА—ВИВОКОЛ "Физическая энциклопедия. Т. 1. Ааронова — Нома эффект — Длинные линии" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАРИЕТАЛЬНЫЙ — ПИРОГАЛЛОЛ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ВТОРОЙ АНСЕЛЬ—БАРАГНОЗ "Малая медицинская энциклопедия" Том 4. Нефротомия-Почечная недостаточность "Фундаментальный анализ мировых рынков." Лиховидов В.Н. "Элементы" Дж. Эмсли "Химическая энциклопедия. Т. 2. ДАФ-МЕД" Под ред. И.Л. Кнунянц "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЕРВЫЙ. A—ANSA

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика