Наиболее востребованные жанры книг на сегодняшний день - Форум
2 Понедельник, 05.12.2016, 17:29
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Ваши произведения » Наиболее востребованные жанры книг на сегодняшний день
Наиболее востребованные жанры книг на сегодняшний день
Elias111Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Народ, лично я считаю, сейчас наиболее востребованный жанр - это фентези, потому что люди от такой жизни немного хотят верить в сказку. Отпишитесь, кто думает иначе, ответ обоснуйте.

StalkoДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Сержант
Иногда наступает момент, когда перестаешь верить в сказки... а жаль...

Sergi_7Дата: Вторник, 24.11.2009, 01:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Лично я не соглашусь, на раскладках книг фэнтези совсем немного, а продают с большим успехом детективы. Этот вид литературы пользуется наибольшим спросом, несмотря на то, что часто это поверхностные произведения, но наверное сложная литература утомила читателя и люди переключились на второсортную - которая не заставляет думать.

skornyakДата: Вторник, 24.11.2009, 20:10 | Сообщение # 4
Рядовой
На счет детективов согласна, я в свое время просто с ума сходила от Гарднера Эрл Стенли. Его Мейсон превосходил все детективы того времени, я бы и сейчас не отказалась иметь в коллекции все его собрание. Как-то даже пыталась в Интернете раздобыть его собрание из 46 книг, но, увы, не сложилось.
Детективы более популярный жанр, а фентези все-таки для молодого поколения. biggrin

AthebestДата: Вторник, 24.11.2009, 23:50 | Сообщение # 5
Рядовой
И я согласен на счёт детективов, потому что сам люблю их читать и у меня целая куча единомышленников. Также не теряют популярности "книги в дорогу", которые печатаются в тираже по 300 тысяч, расходятся за 1 день и читаются в среднем по 3-4 часа.

ptashokДата: Среда, 25.11.2009, 00:07 | Сообщение # 6
Сержант
А я не люблю детективных современных произведений, хотя в свое время зачитывалась шедеврами известнейшей Агаты Кристи, но это детективная классика. А после прочитанных книг, фильмы, снятые по их мотивам, вообще не могла смотреть. Исключение - советские "Десять негритят".

Сообщение отредактировал ptashok - Среда, 25.11.2009, 00:08

StalkoДата: Среда, 25.11.2009, 13:54 | Сообщение # 7
Сержант
Детектив должен по сути своей являться "тренажером для ума"... А нынешние произведения этого жанра скорее напоминают "адреналиновыжималки": много крови, постоянный страх, пара обнаженных женских тел...

BOBAHCHIKДата: Суббота, 28.11.2009, 00:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Я тоже не согласен с автором данной темы, что сейчас наиболее востребованный жанр - это фентези, возможно, конечно, и детективы, но, как мне кажется, востребованным жанром в наше время является драма.

ВалерияДата: Суббота, 28.11.2009, 13:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Мне кажется, что всегда будут востребованы книги, побуждающие читателя не просто провести с ними время, а еще и задуматься. Над сюжетом, над жизнью, над собой. Те, которые заставят зашевелиться наш мозг и сердце, увлекая повествованием. У меня лично очень много любимых писателей: Улицкая, Акунин, Мураками, Кастанеда, Кинг и многие-многие другие, всех не перечислишь... По-моему, главный критерий хорошей (а значит - и востребованной) книги - чтобы "зацепило"!..

nikiДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Наиболее востребованными книгами сейчас являются детективы и женские любовные романы. На третьем месте идут отечественные боевики. Плохо что сейчас проблемы с детской литературой. Очень трудно найти стоящую книгу маленькому ребенку.

-Стрелец-Дата: Вторник, 01.12.2009, 06:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (niki)
Плохо что сейчас проблемы с детской литературой. Очень трудно найти стоящую книгу маленькому ребенку.

Не понимаю, в чём проблема? На мой взгляд, полки книжных магазинов просто ломятся от детской литературы. Если не доверяете современным авторам, то приобретайте книги, на которых вы сами росли (Носов, Драгунский, Катаев)

МаринаДата: Пятница, 21.05.2010, 15:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Лично я поклонница юмора. А что до всеобщей популярности – так это детективы низкопробного качества. Народ покупает, чтобы почитать в метро или электричке.
Еще очень популярна эзотерика. Это - то же фэнтези, только дает надежду что-то изменить в своей жизни.

Форум » Книги » Ваши произведения » Наиболее востребованные жанры книг на сегодняшний день
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Справочник по расчёту параметров катушек индуктивности" Немцов М.В., Шамаев Ю.М. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЕРВЫЙ. A—ANSA "Юбки на любой вкус. Ткани. Моделирование. Покрой. Пошив." Федотенко А.В. "Физическая энциклопедия. Т. 5. Стробоскопические приборы - Яркость" Глав. ред. А.М.Прохоров "Фундаментальный анализ мировых рынков." Лиховидов В.Н. "Конституция Российской Федерации" "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИНАДЦАТЫЙ КИШЕЧНЫЙ ШОВ —КОРРЕЛЯЦИЯ "Букварь начинающего рыболова" Озембло Петр "УГОЛОВНОЕ ПРАВО. Общая и Особенная части. Курс лекций" Батычко В.Т. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ Туберкулез-Фоликулен "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЫЙ МЮЛЛЕР-НЕРВЫ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ ШИКА РЕАКЦИЯ —ЯЩУР "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАРИЕТАЛЬНЫЙ — ПИРОГАЛЛОЛ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ВОСЬМОЙ ГОФМАН— ДЕФЕКАЦИЯ "Малая медицинская энциклопедия" Том 4. Нефротомия-Почечная недостаточность "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДЕВЯТЫЙ ДЕФЕКТ —ЖЕЛТОК "Технический анализ от А до Я" Стивен Б. Акелис "Флаги мира" "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЯТНАДЦАТЫЙ КРУПА —ЛЕКСЕР "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ СЕМНАДЦАТЫЙ МАССАЖ—МЕТРИТ

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика