2 Воскресенье, 28.05.2017, 02:04
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Ваши произведения » Наиболее востребованные жанры книг на сегодняшний день
Наиболее востребованные жанры книг на сегодняшний день
Elias111Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Народ, лично я считаю, сейчас наиболее востребованный жанр - это фентези, потому что люди от такой жизни немного хотят верить в сказку. Отпишитесь, кто думает иначе, ответ обоснуйте.

StalkoДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Сержант
Иногда наступает момент, когда перестаешь верить в сказки... а жаль...

Sergi_7Дата: Вторник, 24.11.2009, 01:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Лично я не соглашусь, на раскладках книг фэнтези совсем немного, а продают с большим успехом детективы. Этот вид литературы пользуется наибольшим спросом, несмотря на то, что часто это поверхностные произведения, но наверное сложная литература утомила читателя и люди переключились на второсортную - которая не заставляет думать.

skornyakДата: Вторник, 24.11.2009, 20:10 | Сообщение # 4
Рядовой
На счет детективов согласна, я в свое время просто с ума сходила от Гарднера Эрл Стенли. Его Мейсон превосходил все детективы того времени, я бы и сейчас не отказалась иметь в коллекции все его собрание. Как-то даже пыталась в Интернете раздобыть его собрание из 46 книг, но, увы, не сложилось.
Детективы более популярный жанр, а фентези все-таки для молодого поколения. biggrin

AthebestДата: Вторник, 24.11.2009, 23:50 | Сообщение # 5
Рядовой
И я согласен на счёт детективов, потому что сам люблю их читать и у меня целая куча единомышленников. Также не теряют популярности "книги в дорогу", которые печатаются в тираже по 300 тысяч, расходятся за 1 день и читаются в среднем по 3-4 часа.

ptashokДата: Среда, 25.11.2009, 00:07 | Сообщение # 6
Сержант
А я не люблю детективных современных произведений, хотя в свое время зачитывалась шедеврами известнейшей Агаты Кристи, но это детективная классика. А после прочитанных книг, фильмы, снятые по их мотивам, вообще не могла смотреть. Исключение - советские "Десять негритят".

Сообщение отредактировал ptashok - Среда, 25.11.2009, 00:08

StalkoДата: Среда, 25.11.2009, 13:54 | Сообщение # 7
Сержант
Детектив должен по сути своей являться "тренажером для ума"... А нынешние произведения этого жанра скорее напоминают "адреналиновыжималки": много крови, постоянный страх, пара обнаженных женских тел...

BOBAHCHIKДата: Суббота, 28.11.2009, 00:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Я тоже не согласен с автором данной темы, что сейчас наиболее востребованный жанр - это фентези, возможно, конечно, и детективы, но, как мне кажется, востребованным жанром в наше время является драма.

ВалерияДата: Суббота, 28.11.2009, 13:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Мне кажется, что всегда будут востребованы книги, побуждающие читателя не просто провести с ними время, а еще и задуматься. Над сюжетом, над жизнью, над собой. Те, которые заставят зашевелиться наш мозг и сердце, увлекая повествованием. У меня лично очень много любимых писателей: Улицкая, Акунин, Мураками, Кастанеда, Кинг и многие-многие другие, всех не перечислишь... По-моему, главный критерий хорошей (а значит - и востребованной) книги - чтобы "зацепило"!..

nikiДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Наиболее востребованными книгами сейчас являются детективы и женские любовные романы. На третьем месте идут отечественные боевики. Плохо что сейчас проблемы с детской литературой. Очень трудно найти стоящую книгу маленькому ребенку.

-Стрелец-Дата: Вторник, 01.12.2009, 06:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (niki)
Плохо что сейчас проблемы с детской литературой. Очень трудно найти стоящую книгу маленькому ребенку.

Не понимаю, в чём проблема? На мой взгляд, полки книжных магазинов просто ломятся от детской литературы. Если не доверяете современным авторам, то приобретайте книги, на которых вы сами росли (Носов, Драгунский, Катаев)

МаринаДата: Пятница, 21.05.2010, 15:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Лично я поклонница юмора. А что до всеобщей популярности – так это детективы низкопробного качества. Народ покупает, чтобы почитать в метро или электричке.
Еще очень популярна эзотерика. Это - то же фэнтези, только дает надежду что-то изменить в своей жизни.

Форум » Книги » Ваши произведения » Наиболее востребованные жанры книг на сегодняшний день
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Физическая энциклопедия. Т. 1. Ааронова — Нома эффект — Длинные линии" Глав. ред. А.М.Прохоров "FOREX: Как заработать большие деньги" Якимкин В.Н. "Окунь. Секреты ловли" "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ СЕМНАДЦАТЫЙ МАССАЖ—МЕТРИТ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ КОРСАКОВ —КРУП "Химическая энциклопедия. Т. 5. ТРИ-ЯТР" Под ред. Н.С. Зефирова "Малая медицинская энциклопедия" Том 4. Нефротомия-Почечная недостаточность "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ ОБОИ — ОСОБЬ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ НЕРВЫ —ОБМОРОК "Справочник по расчёту параметров катушек индуктивности" Немцов М.В., Шамаев Ю.М. "Малая медицинская энциклопедия" Том 1. А-Грудной ребенок "Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 5. СССР 1961-1991 гг." Под ред. Соловьев В.Ю. "Учебник по дейтрейдингу" Льюис Борселино "Технический анализ от А до Я" Стивен Б. Акелис "Физическая энциклопедия. Т. 4. Пойтинга - Робертсона стримеры" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ОСПА —ПАРЕСТЕЗИИ "Элементы" Дж. Эмсли "УГОЛОВНОЕ ПРАВО. Общая и Особенная части. Курс лекций" Батычко В.Т. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ МЕТРОНОМ —МОРФИИ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ ШИКА РЕАКЦИЯ —ЯЩУР

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика