Дж. Р. Толкиен - Форум
2 Суббота, 10.12.2016, 17:44
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Авторы » Дж. Р. Толкиен (мастер...)
Дж. Р. Толкиен
CuckooДата: Вторник, 01.12.2009, 01:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Думаю, влияние этого автора на развитие жанра эпического фэнтези трудно переоценить. На его трилогию "Властелин колец" равнялись в свое время именитые нынче писатели, по ней писались вольные продолжения, снимались фильмы, выходили компьютерные игры...
Мое знакомство с книгами Толкиена началось с книги "Сильмариллион", затем был "Хоббит" и только потом "Властелин колец". Говорят, что "Сильмарилион" - самая тяжелая для восприятия книга автора, и не следует начинать с нее. Однако я не пожалела, иначе во "Властелине" потом многое непонятно. Ну а "Хоббит" - забавная сказка, ее можно читать вместе с детьми. Обещают по ней вроде бы скоро снять фильм...

katyДата: Вторник, 01.12.2009, 01:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Трудно переоценить влияние таких Мастеров, как Толкиен и Льюис на развитие литературы вообще и фантастического жанра в частности. Появилось целое направление - фэнтези. И мало кто догадывается, что в основе лежал глубочайший религиозный и мистический опыт, который хотелось передать читателю понятными словами. В результате появились слова непонятные и прекрасно разработанные, утонченные, многослойные миры.

SolituneДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Толкиена невозможно не уважать, хотя бы за его "Хоббитов" и за то, что он, по сути, является законодателем того фэнтези, которое мы знаем. Однако, мне кажется, что его стиль слишком прост и больше напоминает сказку, чем фэнтези в иполнении Головачева или Роджера Желязны

heapДата: Суббота, 24.04.2010, 12:59 | Сообщение # 4
Рядовой
этот человек выдумал полностью новый мир, и смог передать его нам, читателям, и к тому же на столько доступно, что после чтения его книг складывается впечатление что я сам был там! уважаю этого автора

Форум » Книги » Авторы » Дж. Р. Толкиен (мастер...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Окунь. Секреты ловли" "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЫЙ МЮЛЛЕР-НЕРВЫ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДЕСЯТЫЙ ЖЕЛТУХА — ЗРАЧОК "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ НЕРВЫ —ОБМОРОК "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ ОБОИ — ОСОБЬ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ЧЕТВЕРТЫЙ БРАГА—ВИВОКОЛ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ ПИРОГОВ — ПОДВЫВИХ "Конституция Российской Федерации" "Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 2. Земство" Под ред. В.Ю.Соловьева "Физическая энциклопедия. Т. 1. Ааронова — Нома эффект — Длинные линии" Глав. ред. А.М.Прохоров "Химическая энциклопедия. Т. 1. АБЛ-ДАР" Под ред. И.Л. Кнунянц "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАРИЕТАЛЬНЫЙ — ПИРОГАЛЛОЛ "УГОЛОВНОЕ ПРАВО. Общая и Особенная части. Курс лекций" Батычко В.Т. "Учебник по дейтрейдингу" Льюис Борселино "Физическая энциклопедия. Т. 2. Добротность-Магнитооптика" Глав. ред. А.М.Прохоров "Технический анализ от А до Я" Стивен Б. Акелис "Букварь начинающего рыболова" Озембло Петр "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ ПОЧКОВАНИЕ —ПСОРИАЗ "Малая медицинская энциклопедия" Том 6. Токсины-Ящур "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРЕТИЙ БАРАКИ —БОЯЗНИ

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика