Ремарк, Эрих Мария - Форум
2 Суббота, 03.12.2016, 09:45
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Авторы » Ремарк, Эрих Мария
Ремарк, Эрих Мария
heapДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ремарк, Эрих Мария - большой писатель прошлого века! прославился он своим произведением "Три товарища". кто-то читал йтого произведения? хочу услышать ваши отзывы и получены эмоции

ptashokДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:40 | Сообщение # 2
Сержант
Не могу с Вами спорить на счет великого таланта Ремарка. Мне, кроме "Три товарища", довелось почитать еще его повесть "Триумфальная Арка" и создалось впечатление, что писателю очень удавались именно трагедии, а хэппи-эндов он не приемлет вообще.

koshkaДата: Вторник, 01.12.2009, 02:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Прочла всё, что видела: "Три товарища", "Чёрный обелиск","Приют грёз",...
Читаю взахлёб, но вдумчиво.
Ну, а насчёт хэппи-эндов... Все мы когда-нибудь умрём. У жизни нет хэппи-энда. А Ремарк проживал жизнь своих персонажей до конца. Имел такую смелость. Возьмите книгу, дочитайте до кульминации прекрасных чувств и закройте. Вот Вам хэппи-энд.

CrowДата: Среда, 02.12.2009, 09:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Интересно. Ремарк - один из любимых писателей моей супруги, а я, читающий намного больше жены, все никак не доберусь до его произведений. Наверное, нужен какой-то повод, может просто еще не время для меня его книг.

МаринаДата: Пятница, 08.01.2010, 17:14 | Сообщение # 5
Рядовой
А я читала кроме перечисленных, еще «На западном фронте без перемен». Да, Ремарк, замечательный писатель, со своим узнаваемым стилем. Только мрачновато у него как-то. В настоящий момент не рекомендовала бы его читать – и так кризис…

SolituneДата: Пятница, 21.05.2010, 14:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Когда прочла "Три товарища", впечатление слоилось, как об авторе приятном, вдумчивом, даже цепляющим. Но не больше. Однако, когда мне в руки попалась "Триумфальная арка", я поняла всю писательскую глубину этого автора. Писать так о войне мог только человек, знающий жизнь во всех ее прекрасных и ужасных проявлениях. Поэтому, лучшее решение – это поехать и увидеть все воочию!

koshkaДата: Суббота, 22.05.2010, 17:44 | Сообщение # 7
Рядовой
biggrin Поехать и увидеть воочию войну...Не греет.
Лучше перечитаю Ремарка. Кстати, интересное наблюдение: его произведения с удовольствием поглощает молодёжь около 20. Наверное, жизненно написано. Романтики в реале не хватает, вот и пытаются дочерпать.

heapДата: Суббота, 22.05.2010, 18:06 | Сообщение # 8
Рядовой
ну читая "Три товарища", не мог не заметить как практически на каждой странице главные герои употребляют алкоголь! возможно именно этим это произведение захватывает молодежь, в нем большинство видит что-то свое

Форум » Книги » Авторы » Ремарк, Эрих Мария
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ Туберкулез-Фоликулен "Расчёт индуктивностей" Калантаров П.Л. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ МОРФОГЕНЕЗ —МЮЛЕНС "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ СЕМНАДЦАТЫЙ МАССАЖ—МЕТРИТ "FOREX: Как заработать большие деньги" Якимкин В.Н. "Учебник по дейтрейдингу" Льюис Борселино "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ФОЛИКУЛИТ—ШИК "Малая медицинская энциклопедия" Том 4. Нефротомия-Почечная недостаточность "Юбки на любой вкус. Ткани. Моделирование. Покрой. Пошив." Федотенко А.В. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ШЕСТНАДЦАТЫЙ ЛЕКЦИЯ—МАССА "Элементы" Дж. Эмсли "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ СТРУП —ТУАПСЕ "Малая медицинская энциклопедия" Том 6. Токсины-Ящур "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ЧЕТВЕРТЫЙ БРАГА—ВИВОКОЛ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАРИЕТАЛЬНЫЙ — ПИРОГАЛЛОЛ "Японские свечи метод анализа акций и фьючерсов, проверенный временем" Грегори Л. Моррис "Технический анализ от А до Я" Стивен Б. Акелис "Физическая энциклопедия. Т. 5. Стробоскопические приборы - Яркость" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ ОБОИ — ОСОБЬ "Физическая энциклопедия. Т. 2. Добротность-Магнитооптика" Глав. ред. А.М.Прохоров

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика