2 Среда, 26.07.2017, 15:33
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Авторы » Ремарк, Эрих Мария
Ремарк, Эрих Мария
heapДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ремарк, Эрих Мария - большой писатель прошлого века! прославился он своим произведением "Три товарища". кто-то читал йтого произведения? хочу услышать ваши отзывы и получены эмоции

ptashokДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:40 | Сообщение # 2
Сержант
Не могу с Вами спорить на счет великого таланта Ремарка. Мне, кроме "Три товарища", довелось почитать еще его повесть "Триумфальная Арка" и создалось впечатление, что писателю очень удавались именно трагедии, а хэппи-эндов он не приемлет вообще.

koshkaДата: Вторник, 01.12.2009, 02:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Прочла всё, что видела: "Три товарища", "Чёрный обелиск","Приют грёз",...
Читаю взахлёб, но вдумчиво.
Ну, а насчёт хэппи-эндов... Все мы когда-нибудь умрём. У жизни нет хэппи-энда. А Ремарк проживал жизнь своих персонажей до конца. Имел такую смелость. Возьмите книгу, дочитайте до кульминации прекрасных чувств и закройте. Вот Вам хэппи-энд.

CrowДата: Среда, 02.12.2009, 09:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Интересно. Ремарк - один из любимых писателей моей супруги, а я, читающий намного больше жены, все никак не доберусь до его произведений. Наверное, нужен какой-то повод, может просто еще не время для меня его книг.

МаринаДата: Пятница, 08.01.2010, 17:14 | Сообщение # 5
Рядовой
А я читала кроме перечисленных, еще «На западном фронте без перемен». Да, Ремарк, замечательный писатель, со своим узнаваемым стилем. Только мрачновато у него как-то. В настоящий момент не рекомендовала бы его читать – и так кризис…

SolituneДата: Пятница, 21.05.2010, 14:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Когда прочла "Три товарища", впечатление слоилось, как об авторе приятном, вдумчивом, даже цепляющим. Но не больше. Однако, когда мне в руки попалась "Триумфальная арка", я поняла всю писательскую глубину этого автора. Писать так о войне мог только человек, знающий жизнь во всех ее прекрасных и ужасных проявлениях. Поэтому, лучшее решение – это поехать и увидеть все воочию!

koshkaДата: Суббота, 22.05.2010, 17:44 | Сообщение # 7
Рядовой
biggrin Поехать и увидеть воочию войну...Не греет.
Лучше перечитаю Ремарка. Кстати, интересное наблюдение: его произведения с удовольствием поглощает молодёжь около 20. Наверное, жизненно написано. Романтики в реале не хватает, вот и пытаются дочерпать.

heapДата: Суббота, 22.05.2010, 18:06 | Сообщение # 8
Рядовой
ну читая "Три товарища", не мог не заметить как практически на каждой странице главные герои употребляют алкоголь! возможно именно этим это произведение захватывает молодежь, в нем большинство видит что-то свое

Форум » Книги » Авторы » Ремарк, Эрих Мария
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЯТНАДЦАТЫЙ КРУПА —ЛЕКСЕР "Химическая энциклопедия. Т. 1. АБЛ-ДАР" Под ред. И.Л. Кнунянц "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ СЕМНАДЦАТЫЙ МАССАЖ—МЕТРИТ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ ПИРОГОВ — ПОДВЫВИХ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЫЙ МЮЛЛЕР-НЕРВЫ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ МОРФОГЕНЕЗ —МЮЛЕНС "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ НЕРВЫ —ОБМОРОК "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ ПОДВЫСОЦКИЙ — ПОЧКИ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЫЙ СВЯЗКИ —СМЕГМА "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ ШИКА РЕАКЦИЯ —ЯЩУР "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ШЕСТОЙ ВЫВИХИ—ГИМЗА "Физическая энциклопедия. Т. 5. Стробоскопические приборы - Яркость" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЯТЫЙ ВИГАНТОЛ—ВЫВИХ "Малая медицинская энциклопедия" Том 2. Грудь-Кюммеля болезнь "Руны" Сост. Анна Кайа "Химическая энциклопедия. Т. 5. ТРИ-ЯТР" Под ред. Н.С. Зефирова "FOREX: Как заработать большие деньги" Якимкин В.Н. "Элементы" Дж. Эмсли "Технический анализ от А до Я" Стивен Б. Акелис "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ВОСЬМОЙ ГОФМАН— ДЕФЕКАЦИЯ

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика