Юмористическое фэнтези Терри Пратчетта - Форум
2 Четверг, 23.03.2017, 01:12
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Авторы » Юмористическое фэнтези Терри Пратчетта
Юмористическое фэнтези Терри Пратчетта
CuckooДата: Среда, 25.11.2009, 15:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Недавно открыла для себя данного писателя, знакомство началось с книги "Цвет волшебства" о незадачливом волшебнике Ринсвинде, который всю жизнь в случае опасности надеется исключительно на свои быстрые ноги, а не на магию. Оказалось, что это произведение - начало одноименного подцикла книг, который в свою очередь входит в большой цикл, посвященный Плоскому миру.
Персонажи у английского писателя колоритные, мир проработан до мелочей, юмор своеобразный, но забавный. Кроме того, книги не лишены и глубокого смысла, размышлений на тему судьбы, счастья, взаимоотношений в обществе... Есть над чем подумать.

StalkoДата: Четверг, 26.11.2009, 13:45 | Сообщение # 2
Сержант
Вообще, приятно иногда почитать ненапряжную книгу... Как я вижу, эта книга как-раз из той области?

CrowДата: Суббота, 28.11.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Не знаю, мне, например, Пратчет совсем не пошел. Из юмористического фэнтези для меня №1 - Роберт Асприн. Хотя знаю многих поклонников именно Пратчета.

katyДата: Суббота, 28.11.2009, 13:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Пратчет реально хорош. Неповторимый авторский стиль и фирменные шутки не надоедают. Чтение легкое, но вдумчивое, после каждой книги остается чувство сопричастности происходящему.

CuckooДата: Пятница, 21.05.2010, 15:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Недавно прочла изданную в прошлом году книгу Пратчетта, о существовании которой даже не слышала. К волшебникам, Плоскому миру и магии она не имеет никакого отношения и посвящена... кошкам. Видимо, мэтр Терри является счастливым обладателем хвостатого питомца и просто не мог удержаться, чтобы не написать об этом. Поскольку у меня дома живут два хитрых, неугомонных и шаловливых молодых кота, я отлично понимаю его чувства biggrin
Книга называется "Кот без прикрас", написана легко, забавно, с характерным Пратчетту юмором. Объем небольшой, чтения на один - от силы два вечера. Заряжает позитивом и позволяет по-новому взглянуть на наших пушистых друзей.

Форум » Книги » Авторы » Юмористическое фэнтези Терри Пратчетта
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Элементы" Дж. Эмсли "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАРИЕТАЛЬНЫЙ — ПИРОГАЛЛОЛ "Конституция Российской Федерации" "Большая энциклопедия шитья" "Флаги мира" "Букварь начинающего рыболова" Озембло Петр "Физическая энциклопедия. Т. 2. Добротность-Магнитооптика" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ МОРФОГЕНЕЗ —МЮЛЕНС "Химическая энциклопедия. Т. 1. АБЛ-ДАР" Под ред. И.Л. Кнунянц "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ШЕСТОЙ ВЫВИХИ—ГИМЗА "Химическая энциклопедия. Т. 5. ТРИ-ЯТР" Под ред. Н.С. Зефирова "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ КОРСАКОВ —КРУП "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ СТРУП —ТУАПСЕ "Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 1. Россия 1857-1919" Под ред. В.Ю.Соловьева "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ВТОРОЙ АНСЕЛЬ—БАРАГНОЗ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ Туберкулез-Фоликулен "Японские свечи метод анализа акций и фьючерсов, проверенный временем" Грегори Л. Моррис "Малая медицинская энциклопедия" Том 4. Нефротомия-Почечная недостаточность "Химическая энциклопедия. Т. 2. ДАФ-МЕД" Под ред. И.Л. Кнунянц "Малая медицинская энциклопедия" Том 6. Токсины-Ящур

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика