2 Понедельник, 23.10.2017, 05:19
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Обсуждение новинок » Фридрих Ницше
Фридрих Ницше
heapДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
все кто интересуется философской литературой не проходят творения этого гения! хотя многим его произведения не являются понятными! например "так говорил Заратустра" я понял не сразу

koshkaДата: Среда, 02.12.2009, 09:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Откровенно говоря, произведения философского направления чаще всего вызывают у меня депрессию. Простите, позволю себе пошлость: жить не задумываясь - проще.
Но иногда почитываю...

StalkoДата: Среда, 02.12.2009, 22:58 | Сообщение # 3
Сержант
Ницше - великий, хотя и довольно специфичный философ.

nikiДата: Четверг, 10.12.2009, 11:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Ницше величайший философ своего времени. Впервые с его творчеством познакомился в школе. Но не понравилось. Потом в институте начал подробней изучать его книги. И очень был впечатлен. Самой лучшей его книгой считаю "Антихрист". Заставляет очень сильно задуматься.

Sergo678Дата: Суббота, 12.12.2009, 09:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Философия Ницше породила идеологию фашизма. Я считаю, что философское учение, оказывающее подобное воздействие на умы, должно быть под запретом. И это не нарушение демократических принципов, а наоборот, их защита, AMHO.

nikiДата: Четверг, 07.01.2010, 13:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Железная логика. Тогда и Библию стоит запретить. Ведь сколько эта книга породила смертей. Тогда стоит запретить и Вагнера. Ведь это любимая музыка Германии. Так же не забыть про труды Гюстав Ле Бона. Его книга была любимой у Гитлера и Сталина. К вашему сведению Фашизм был только в Италии. И его породил и вдохновил Мусалини.

CholgoshДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (Sergo678)
Философия Ницше породила идеологию фашизма. Я считаю, что философское учение, оказывающее подобное воздействие на умы, должно быть под запретом. И это не нарушение демократических принципов, а наоборот, их защита, AMHO.
-- он не виновен, что его мысли (в извращенном, конечно, виде) были использованы в фашисткой пропаганде. Мысли/идеи и их использование на практике для выгоды тех, кто использует - это разные вещи. В противном случае следует запретить многих интересных и продуктивных мыслителей.

nikiДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Также само и музыки касается. Надо запретить и забыть Вагнера. Лишь из-за того, что это была любимая музыка Третьего Рейха. Иногда я просто поражаюсь логике людей. Ницше был гением своего времени. Многие современные философы и психологи в открытую заявляют, что в своей работе применяют его принципы.

Форум » Книги » Обсуждение новинок » Фридрих Ницше
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Учебник по дейтрейдингу" Льюис Борселино "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАРИЕТАЛЬНЫЙ — ПИРОГАЛЛОЛ "Физическая энциклопедия. Т. 4. Пойтинга - Робертсона стримеры" Глав. ред. А.М.Прохоров "Малая медицинская энциклопедия" Том 3. Лабиринтит-Нефронтический синдром "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ ПИРОГОВ — ПОДВЫВИХ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ СЕДЬМОЙ ГИМНАСТИКА—ГОТШТЕИН "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДЕВЯТЫЙ ДЕФЕКТ —ЖЕЛТОК "Технический анализ от А до Я" Стивен Б. Акелис "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ Туберкулез-Фоликулен "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ МЕТРОНОМ —МОРФИИ "Химическая энциклопедия. Т. 2. ДАФ-МЕД" Под ред. И.Л. Кнунянц "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ШЕСТНАДЦАТЫЙ ЛЕКЦИЯ—МАССА "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ОСПА —ПАРЕСТЕЗИИ "Физическая энциклопедия. Т. 2. Добротность-Магнитооптика" Глав. ред. А.М.Прохоров "Справочник по расчёту параметров катушек индуктивности" Немцов М.В., Шамаев Ю.М. "Физическая энциклопедия. Т. 5. Стробоскопические приборы - Яркость" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ЧЕТВЕРТЫЙ БРАГА—ВИВОКОЛ "Букварь начинающего рыболова" Озембло Петр "Физическая энциклопедия. Т. 3. Магнитоплазменный — Пойтинга теорема" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ РИКОР —СВЯЗКИ

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика