Фридрих Ницше - Форум
2 Воскресенье, 04.12.2016, 13:13
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Обсуждение новинок » Фридрих Ницше
Фридрих Ницше
heapДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
все кто интересуется философской литературой не проходят творения этого гения! хотя многим его произведения не являются понятными! например "так говорил Заратустра" я понял не сразу

koshkaДата: Среда, 02.12.2009, 09:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Откровенно говоря, произведения философского направления чаще всего вызывают у меня депрессию. Простите, позволю себе пошлость: жить не задумываясь - проще.
Но иногда почитываю...

StalkoДата: Среда, 02.12.2009, 22:58 | Сообщение # 3
Сержант
Ницше - великий, хотя и довольно специфичный философ.

nikiДата: Четверг, 10.12.2009, 11:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Ницше величайший философ своего времени. Впервые с его творчеством познакомился в школе. Но не понравилось. Потом в институте начал подробней изучать его книги. И очень был впечатлен. Самой лучшей его книгой считаю "Антихрист". Заставляет очень сильно задуматься.

Sergo678Дата: Суббота, 12.12.2009, 09:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Философия Ницше породила идеологию фашизма. Я считаю, что философское учение, оказывающее подобное воздействие на умы, должно быть под запретом. И это не нарушение демократических принципов, а наоборот, их защита, AMHO.

nikiДата: Четверг, 07.01.2010, 13:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Железная логика. Тогда и Библию стоит запретить. Ведь сколько эта книга породила смертей. Тогда стоит запретить и Вагнера. Ведь это любимая музыка Германии. Так же не забыть про труды Гюстав Ле Бона. Его книга была любимой у Гитлера и Сталина. К вашему сведению Фашизм был только в Италии. И его породил и вдохновил Мусалини.

CholgoshДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (Sergo678)
Философия Ницше породила идеологию фашизма. Я считаю, что философское учение, оказывающее подобное воздействие на умы, должно быть под запретом. И это не нарушение демократических принципов, а наоборот, их защита, AMHO.
-- он не виновен, что его мысли (в извращенном, конечно, виде) были использованы в фашисткой пропаганде. Мысли/идеи и их использование на практике для выгоды тех, кто использует - это разные вещи. В противном случае следует запретить многих интересных и продуктивных мыслителей.

nikiДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Также само и музыки касается. Надо запретить и забыть Вагнера. Лишь из-за того, что это была любимая музыка Третьего Рейха. Иногда я просто поражаюсь логике людей. Ницше был гением своего времени. Многие современные философы и психологи в открытую заявляют, что в своей работе применяют его принципы.

Форум » Книги » Обсуждение новинок » Фридрих Ницше
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ КОРСАКОВ —КРУП "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ СТРУП —ТУАПСЕ "Флаги мира" "FOREX: Как заработать большие деньги" Якимкин В.Н. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ ПОЧКОВАНИЕ —ПСОРИАЗ "Элементы" Дж. Эмсли "Химическая энциклопедия. Т. 5. ТРИ-ЯТР" Под ред. Н.С. Зефирова "Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 2. Земство" Под ред. В.Ю.Соловьева "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЯТЫЙ ВИГАНТОЛ—ВЫВИХ "Букварь начинающего рыболова" Озембло Петр "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ЧЕТВЕРТЫЙ БРАГА—ВИВОКОЛ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ Туберкулез-Фоликулен "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ НЕРВЫ —ОБМОРОК "Конституция Российской Федерации" "Технический анализ от А до Я" Стивен Б. Акелис "Малая медицинская энциклопедия" Том 1. А-Грудной ребенок "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ВТОРОЙ АНСЕЛЬ—БАРАГНОЗ "Химическая энциклопедия. Т. 1. АБЛ-ДАР" Под ред. И.Л. Кнунянц "Половая магiя" П.Седиръ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЫЙ МЮЛЛЕР-НЕРВЫ

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика