Произведения Джеральда Даррелла - Форум
2 Суббота, 10.12.2016, 00:12
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Книги о животных » Произведения Джеральда Даррелла (Кто не читал, тот много потерял)
Произведения Джеральда Даррелла
koshkaДата: Вторник, 08.12.2009, 10:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ещё в детстве мне подарили книгу Джеральда Даррелла. И меня на всю жизнь поразил этот вирус! Более добрых, юморных, светлых и радостных книг о живой природе я не знаю. Даже странно, что такие произведения мог написать англичанин, представитель флегматичной и малоэмоциональной нации. Наверное, дело в том, что практически всё его детство прошло на о.Корфу.

ВалерияДата: Среда, 09.12.2009, 09:48 | Сообщение # 2
Рядовой
У нас дома собраны почти все книги Даррелла, еще с моего детства, когда они считались большой редкостью. И мои дети на них росли. Кстати, об англичанах: просто обожаю еще Джеймса Хэрриота, тоже отличается удивительным для их нации чувством юмора. Наверное, эти товарищи и подтолкнули меня к биофаку в свое время. А Сетон-Томпсон и Кервуд?.. А наш любимый Бим Троепольского?.. И это только начало...

ptashokДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:57 | Сообщение # 3
Сержант
Да, Джеральд Даррелл - это без сомнения явление в таком жанре. Я сама очень любила его неповторимые, своеобразные творения, в которых чувствовался определенный стиль и уровень. Сейчас стараюсь своего ребенка понемногу знакомить с его прекрасным творчеством.

Сообщение отредактировал ptashok - Воскресенье, 21.03.2010, 14:51

МаринаДата: Пятница, 21.05.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Дарелла читала давно, но вот мысль, которую я оттуда «вынесла», засела основательно и надолго. Суть ее примерно такова: то, что змеи холодные и гладкие – совсем не повод, чтобы их не любить.
Ну, понятно, что смысл намного шире и все сказанное касается не только змей, но и тех, кто не такие как все.

Форум » Книги » Книги о животных » Произведения Джеральда Даррелла (Кто не читал, тот много потерял)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Элементы" Дж. Эмсли "Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 5. СССР 1961-1991 гг." Под ред. Соловьев В.Ю. "Химическая энциклопедия. Т. 4. ПОЛ-ТРИ" Под ред. Н.С. Зефиров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ РИКОР —СВЯЗКИ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ ПОЧКОВАНИЕ —ПСОРИАЗ "Учебник по дейтрейдингу" Льюис Борселино "Химическая энциклопедия. Т. 5. ТРИ-ЯТР" Под ред. Н.С. Зефирова "Технический анализ от А до Я" Стивен Б. Акелис "Физическая энциклопедия. Т. 5. Стробоскопические приборы - Яркость" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ МЕТРОНОМ —МОРФИИ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ СЕМНАДЦАТЫЙ МАССАЖ—МЕТРИТ "FOREX: Как заработать большие деньги" Якимкин В.Н. "Малая медицинская энциклопедия" Том 6. Токсины-Ящур "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ОСПА —ПАРЕСТЕЗИИ "Окунь. Секреты ловли" "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ ШИКА РЕАКЦИЯ —ЯЩУР "Энциклопедия символов" Ганс Биддерман "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДЕВЯТЫЙ ДЕФЕКТ —ЖЕЛТОК "Физическая энциклопедия. Т. 3. Магнитоплазменный — Пойтинга теорема" Глав. ред. А.М.Прохоров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЯТНАДЦАТЫЙ КРУПА —ЛЕКСЕР

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика