Произведения Джеральда Даррелла - Форум
2 Воскресенье, 26.03.2017, 00:35
Электронная библиотека
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книги » Книги о животных » Произведения Джеральда Даррелла (Кто не читал, тот много потерял)
Произведения Джеральда Даррелла
koshkaДата: Вторник, 08.12.2009, 10:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ещё в детстве мне подарили книгу Джеральда Даррелла. И меня на всю жизнь поразил этот вирус! Более добрых, юморных, светлых и радостных книг о живой природе я не знаю. Даже странно, что такие произведения мог написать англичанин, представитель флегматичной и малоэмоциональной нации. Наверное, дело в том, что практически всё его детство прошло на о.Корфу.

ВалерияДата: Среда, 09.12.2009, 09:48 | Сообщение # 2
Рядовой
У нас дома собраны почти все книги Даррелла, еще с моего детства, когда они считались большой редкостью. И мои дети на них росли. Кстати, об англичанах: просто обожаю еще Джеймса Хэрриота, тоже отличается удивительным для их нации чувством юмора. Наверное, эти товарищи и подтолкнули меня к биофаку в свое время. А Сетон-Томпсон и Кервуд?.. А наш любимый Бим Троепольского?.. И это только начало...

ptashokДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:57 | Сообщение # 3
Сержант
Да, Джеральд Даррелл - это без сомнения явление в таком жанре. Я сама очень любила его неповторимые, своеобразные творения, в которых чувствовался определенный стиль и уровень. Сейчас стараюсь своего ребенка понемногу знакомить с его прекрасным творчеством.

Сообщение отредактировал ptashok - Воскресенье, 21.03.2010, 14:51

МаринаДата: Пятница, 21.05.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Дарелла читала давно, но вот мысль, которую я оттуда «вынесла», засела основательно и надолго. Суть ее примерно такова: то, что змеи холодные и гладкие – совсем не повод, чтобы их не любить.
Ну, понятно, что смысл намного шире и все сказанное касается не только змей, но и тех, кто не такие как все.

Форум » Книги » Книги о животных » Произведения Джеральда Даррелла (Кто не читал, тот много потерял)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

При полной, либо частичной перепечатке информации с сайта, Вы обязаны разместить индексируемую ссылку на страницу, где находится оригинальный материал.

"Учебник по дейтрейдингу" Льюис Борселино "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ СТРУП —ТУАПСЕ "Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 1. Россия 1857-1919" Под ред. В.Ю.Соловьева "Малая медицинская энциклопедия" Том 3. Лабиринтит-Нефронтический синдром "Химическая энциклопедия. Т. 4. ПОЛ-ТРИ" Под ред. Н.С. Зефиров "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЯТЫЙ ВИГАНТОЛ—ВЫВИХ "Малая медицинская энциклопедия" Том 2. Грудь-Кюммеля болезнь "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИНАДЦАТЫЙ КИШЕЧНЫЙ ШОВ —КОРРЕЛЯЦИЯ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРЕТИЙ БАРАКИ —БОЯЗНИ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ СЕМНАДЦАТЫЙ МАССАЖ—МЕТРИТ "Расчёт индуктивностей" Калантаров П.Л. "FOREX: Как заработать большие деньги" Якимкин В.Н. "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ Туберкулез-Фоликулен "Половая магiя" П.Седиръ "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ДЕСЯТЫЙ ЖЕЛТУХА — ЗРАЧОК "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЕРВЫЙ. A—ANSA "Энциклопедия символов" Ганс Биддерман "Химическая энциклопедия. Т. 1. АБЛ-ДАР" Под ред. И.Л. Кнунянц "Большая медицинская энциклопедия" ТОМ ПЯТНАДЦАТЫЙ КРУПА —ЛЕКСЕР "Элементы" Дж. Эмсли

Яндекс цитирования Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика